Tabelle und Paarungen der Saison 2018/2019

Filtern nach:
Tabelle 2. Bundesliga
Platz Verein Spiele S Siege U Unentschieden N Niederlagen Tore Diff. Tordifferenz Punkte
1 VfL Wolfsburg 26 18 7 1 61:24 37 61
2 Hertha BSC 26 18 5 3 84:21 63 59
3 RasenBallsport Leipzig U17 26 16 6 4 70:31 39 54
4 Hamburger SV 26 13 8 5 59:43 16 47
5 SV Werder Bremen 26 13 5 8 76:49 27 44
6 FC St. Pauli 26 12 5 9 38:47 -9 41
7 1.FC Union Berlin 26 10 3 13 47:40 7 33
8 Hannover 96 26 9 5 12 33:41 -8 32
9 FC Energie Cottbus U17 26 8 6 12 33:50 -17 30
10 Chemnitzer FC 26 7 6 13 29:40 -11 27
11 SG Dynamo Dresden U17 26 9 0 17 30:59 -29 27
12 Holstein Kiel 26 7 5 14 36:54 -18 26
13 Tennis Borussia Berlin 26 6 5 15 28:50 -22 23
14 SC Borgfeld 26 1 4 21 14:89 -75 7
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
01.06.2019 - Sa 13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 26. Spieltag FC Energie Cottbus U17 - FC St. Pauli 1:1
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 26. Spieltag RasenBallsport Leipzig U17 - Holstein Kiel 3:1
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 26. Spieltag 1.FC Union Berlin - Chemnitzer FC 1:0
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 26. Spieltag Tennis Borussia Berlin - Hannover 96 1:3
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 26. Spieltag SV Werder Bremen - VfL Wolfsburg 1:4
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 26. Spieltag SC Borgfeld - Hertha BSC 0:13
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 26. Spieltag SG Dynamo Dresden U17 - Hamburger SV 2:3
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
21.11.2012 - Mi 11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfB Auerbach - FC Erzgebirge Aue 0:8 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfL 05 Hohenstein-E. - FSV Budissa Bautzen 3:1 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Kickers 94 Markkleeberg - Hoyerswerdaer SV 1919 0:2 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag RasenBallsport Leipzig 2 - VfB Fortuna Chemnitz 1:0 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SG Olympia 1896 Leipzig - 1.FC Lokomotive Leipzig 2:3 (0:0)
12:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Chemnitzer FC - RasenBallsport Leipzig 1:5 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag BSC Freiberg - FC Erzgebirge Aue 2 5:3 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SC Borea Dresden 2 - SG Dynamo Dresden 0:8 (0:4)