Tabelle und Paarungen der Saison 2020/2021

Filtern nach:
Tabelle 2. Bundesliga
Platz Verein Spiele S Siege U Unentschieden N Niederlagen Tore Diff. Tordifferenz Punkte
1 SV Werder Bremen 5 4 1 0 16:2 14 13
2 SG Dynamo Dresden U17 5 4 1 0 18:5 13 13
3 Hannover 96 (U17) 4 4 0 0 17:1 16 12
4 Viktoria Berlin 5 4 0 1 8:6 2 12
5 RasenBallsport Leipzig U17 5 3 1 1 13:7 6 10
6 Hertha BSC 4 3 1 0 11:6 5 10
7 FC St. Pauli 5 2 1 2 12:8 4 7
8 Holstein Kiel 5 2 1 2 13:12 1 7
9 FC Hertha 03 5 2 1 2 12:11 1 7
10 VfL Wolfsburg 5 2 1 2 12:11 1 7
11 Hallescher FC U17 5 2 1 2 6:8 -2 7
12 1. FC Union Berlin 4 2 0 2 11:7 4 6
13 Hamburger SV 4 1 1 2 5:7 -2 4
14 Eintracht Braunschweig U17 4 0 0 4 4:15 -11 0
15 FC Energie Cottbus U17 5 0 0 5 1:14 -13 0
16 FC Carl Zeiss Jena 5 0 0 5 3:21 -18 0
17 Chemnitzer FC 5 0 0 5 3:24 -21 0
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
10.10.2020 - Sa 14:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag Viktoria Berlin - FC Carl Zeiss Jena 2:0
12.12.2020 - Sa 11:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag SV Werder Bremen - Chemnitzer FC -:-
11:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag FC Energie Cottbus U17 - Eintracht Braunschweig U17 -:-
11:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag Hamburger SV - FC Hertha 03 -:-
11:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag Hannover 96 (U17) - SG Dynamo Dresden U17 -:-
12:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag 1. FC Union Berlin - Hertha BSC -:-
12:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag Hallescher FC U17 - RasenBallsport Leipzig U17 -:-
14:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 11. Spieltag FC St. Pauli - VfL Wolfsburg -:-
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
21.11.2012 - Mi 11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfB Auerbach - FC Erzgebirge Aue 0:8 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfL 05 Hohenstein-E. - FSV Budissa Bautzen 3:1 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Kickers 94 Markkleeberg - Hoyerswerdaer SV 1919 0:2 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag RasenBallsport Leipzig 2 - VfB Fortuna Chemnitz 1:0 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SG Olympia 1896 Leipzig - 1.FC Lokomotive Leipzig 2:3 (0:0)
12:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Chemnitzer FC - RasenBallsport Leipzig 1:5 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag BSC Freiberg - FC Erzgebirge Aue 2 5:3 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SC Borea Dresden 2 - SG Dynamo Dresden 0:8 (0:4)