Tabelle und Paarungen der Saison 2021/2022

Filtern nach:
Tabelle 2. Bundesliga
Platz Verein Spiele S Siege U Unentschieden N Niederlagen Tore Diff. Tordifferenz Punkte
1 Hertha BSC 7 7 0 0 25:2 23 21
2 Chemnitzer FC U17 8 6 0 2 11:10 1 18
3 FC St. Pauli 8 5 1 2 21:6 15 16
4 Hannover 96 (U17) 7 5 1 1 11:6 5 16
5 SG Dynamo Dresden U17 8 5 0 3 18:8 10 15
6 VfL Wolfsburg 7 4 3 0 16:7 9 15
7 Viktoria Berlin 7 4 0 3 12:11 1 12
8 1. FC Union Berlin 8 4 0 4 11:10 1 12
9 RasenBallsport Leipzig U17 8 4 0 4 11:12 -1 12
10 Hamburger SV 6 3 1 2 13:8 5 10
11 SV Werder Bremen 7 3 0 4 14:16 -2 9
12 F.C. Hansa Rostock U17 7 2 2 3 8:12 -4 8
13 FC Erzgebirge Aue 7 2 1 4 5:9 -4 7
14 Eintracht Braunschweig U17 7 2 1 4 7:12 -5 7
15 Holstein Kiel 6 2 0 4 7:15 -8 6
16 FC Energie Cottbus U17 7 2 0 5 7:16 -9 6
17 Hallescher FC U17 7 1 1 5 7:26 -19 4
18 FC Hertha 03 7 1 0 6 8:13 -5 3
19 FC Carl Zeiss Jena 7 0 1 6 1:14 -13 1
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
16.10.2021 - Sa 12:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag SG Dynamo Dresden U17 - FC Energie Cottbus U17 5:0
30.10.2021 - Sa 11:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag Chemnitzer FC U17 - Holstein Kiel -:-
11:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag FC Carl Zeiss Jena - SV Werder Bremen -:-
12:30 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag F.C. Hansa Rostock U17 - Hamburger SV -:-
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag Hallescher FC U17 - Eintracht Braunschweig U17 -:-
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag FC Erzgebirge Aue - RasenBallsport Leipzig U17 -:-
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag Hannover 96 (U17) - Hertha BSC -:-
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag 1. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg -:-
14:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 9. Spieltag Viktoria Berlin - FC St. Pauli -:-
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
21.11.2012 - Mi 11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfB Auerbach - FC Erzgebirge Aue 0:8 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfL 05 Hohenstein-E. - FSV Budissa Bautzen 3:1 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Kickers 94 Markkleeberg - Hoyerswerdaer SV 1919 0:2 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag RasenBallsport Leipzig 2 - VfB Fortuna Chemnitz 1:0 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SG Olympia 1896 Leipzig - 1.FC Lokomotive Leipzig 2:3 (0:0)
12:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Chemnitzer FC - RasenBallsport Leipzig 1:5 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag BSC Freiberg - FC Erzgebirge Aue 2 5:3 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SC Borea Dresden 2 - SG Dynamo Dresden 0:8 (0:4)