Tabelle und Paarungen der Saison 2021/2022

Filtern nach:
Tabelle 2. Bundesliga
Platz Verein Spiele S Siege U Unentschieden N Niederlagen Tore Diff. Tordifferenz Punkte
1 Hertha BSC 18 15 3 0 57:9 48 48
2 Hamburger SV 18 12 3 3 41:17 24 39
3 FC St. Pauli 18 12 2 4 38:14 24 38
4 Chemnitzer FC U17 18 11 1 6 26:21 5 34
5 VfL Wolfsburg 18 9 6 3 42:21 21 33
6 RasenBallsport Leipzig U17 18 10 3 5 34:23 11 33
7 SG Dynamo Dresden U17 18 10 1 7 31:23 8 31
8 SV Werder Bremen 18 9 3 6 43:33 10 30
9 1. FC Union Berlin 18 9 2 7 26:21 5 29
10 Hannover 96 (U17) 18 9 2 7 27:30 -3 29
11 Viktoria Berlin 18 8 0 10 25:30 -5 24
12 F.C. Hansa Rostock U17 18 7 2 9 23:28 -5 23
13 FC Erzgebirge Aue 18 4 5 9 13:29 -16 17
14 FC Carl Zeiss Jena 18 5 1 12 14:26 -12 16
15 Holstein Kiel 18 4 4 10 26:40 -14 16
16 FC Energie Cottbus U17 18 4 4 10 24:47 -23 16
17 FC Hertha 03 18 4 0 14 17:32 -15 12
18 Eintracht Braunschweig U17 18 2 5 11 12:34 -22 11
19 Hallescher FC U17 18 2 3 13 12:53 -41 9
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
23.04.2022 - Sa 11:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag VfL Wolfsburg - Eintracht Braunschweig U17 1:1
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag SG Dynamo Dresden U17 - FC Carl Zeiss Jena 0:3
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag RasenBallsport Leipzig U17 - FC Hertha 03 2:1
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag FC Erzgebirge Aue - F.C. Hansa Rostock U17 1:0
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag Hertha BSC - SV Werder Bremen 1:1
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag Hannover 96 (U17) - Hallescher FC U17 2:3
13:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag FC Energie Cottbus U17 - Holstein Kiel 2:2
14:00 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag Viktoria Berlin - Chemnitzer FC U17 3:0
24.04.2022 - So 11:30 Uhr B-Junioren Bundesliga - 19. Spieltag FC St. Pauli - Hamburger SV 1:3
Datum Uhrzeit Begegnung (Heim - Gast) Ergebnis
21.11.2012 - Mi 11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfB Auerbach - FC Erzgebirge Aue 0:8 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag VfL 05 Hohenstein-E. - FSV Budissa Bautzen 3:1 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Kickers 94 Markkleeberg - Hoyerswerdaer SV 1919 0:2 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag RasenBallsport Leipzig 2 - VfB Fortuna Chemnitz 1:0 (0:0)
11:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SG Olympia 1896 Leipzig - 1.FC Lokomotive Leipzig 2:3 (0:0)
12:00 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag Chemnitzer FC - RasenBallsport Leipzig 1:5 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag BSC Freiberg - FC Erzgebirge Aue 2 5:3 (0:0)
12:30 Uhr Landespokal - Achtelfinale - 4. Spieltag SC Borea Dresden 2 - SG Dynamo Dresden 0:8 (0:4)